ДОМ.РФ

Финансовый институт развития в жилищной сфере

СПРОСИ.ДОМ.РФ

Центр информационной поддержки граждан

Банк ДОМ.РФ

Универсальный ипотечно-строительный банк

Аренда

Развитие рынка арендного жилья и инвестиций в недвижимость

НАШ.ДОМ.РФ

Цифровая экосистема рынка недвижимости

Лифтостроение

Щербинский лифтостроительный завод

СТРОИМ.ДОМ.РФ

Новый подход к рынку индивидуального жилищного строительства

Развитие инфраструктуры

Облигации на финансирование инфраструктуры

ДОМ.РФ Девелопмент

Девелопер полного цикла

Земля и Недвижимость

Аукционы и градостроительная подготовка

Городская среда

Мастер-планирование и развитие городов

Оператор ипотечных госпрограмм

Для регионов, граждан и застройщиков

Цифровая академия

Актуальные знания от ведущих экспертов по востребованным направлениям

Ипотечные облигации

Развитие рынка секьюритизации

Устойчивое развитие

«Зеленое» строительство и стандартизация

Москва

Телефон компании

8 (800) 775-23-32

Адрес

Москва, Воздвиженка,10

Почти 60% спроса на аренду в Воронеже приходится на однокомнатные квартиры

Однокомнатные квартиры предпочитают арендовать 58% воронежцев, снимающих жилье. Такие данные приводятся в отчете об анализе рынка аренды жилой недвижимости Воронежа, подготовленном подразделением «Арендное жилье» ДОМ.РФ. Средняя площадь однокомнатных квартир, пользующихся наибольшим интересом у горожан, составляет 39,1 кв. м.

Почти треть спроса на местном рынке жилой аренды приходится на двухкомнатные квартиры (средней площадью 56,9 кв. м), а территориально наибольший спрос на арендные квартиры сосредоточен в Коминтерновском, Центральном и Ленинском районах (суммарно – 66%). При этом, в двух последних средние ставки в 1,7–1,8 раз выше, чем в окраинных Левобережном, Железнодорожном и Советском районах – 20,8–21,3 против 11,7–12,4 тысяч рублей.

Более половины арендаторов предпочитают снимать жилье в сравнительно новых домах, построенных позже 2000-го года. Средние ставки на такие квартиры в полтора раза превышают ставки на жилье в старых домах.

«Такая структура спроса говорит о том, что арендаторы жилья в первую очередь ориентируются при выборе на качество и удобную локацию жилья, и только потом смотрят на его ценник. В рамках этой конъюнктуры арендный проект ДОМ.РФ «Современник», расположенный в Ленинском районе Воронежа, является одним из наиболее конкурентных предложений рынка», – прокомментировала директор подразделения «Арендное жилье» ДОМ.РФ Вероника Янушкевич.


Арендный дом «Современник» – первый проект коммерческой аренды ДОМ.РФ в регионе. Он реализован на базе одноименного жилого комплекса, возведенного в рамках программы редевелопмента территории. В арендном доме «Современник» предусмотрено 165 квартир и 40 машино-мест. На его базе также реализуется первый в России проект льготной аренды, в рамках которого четверть квартир в арендном доме сдаются представителям определенных категорий граждан со скидкой до 80%. Арендный дом «Современник» соответствует всем стандартам арендного жилья ДОМ.РФ, предлагая жителям высокое качество ремонта и оснащения квартир, а также ряд дополнительных услуг – консьерж-сервис, клининг и другие.

Предыдущая новость

В Воронеже началось заселение первого регионального арендного проекта ДОМ.РФ

Следующая новость

Арендаторы всего за 3,5 месяца на 30% заполнили арендный проект Матч Поинт от ДОМ.РФ

Эта страница была полезной?

Да

Нет